Всероссийский аналитический журнал для профессионалов индустрии продовольcтвия С нами ваши инвестиции
станут эффективными!

Содержание и краткая аннотация статей:
ХЛЕБ & КО №2 за 2019 год

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

НОВОСТИ

КОМПАНИИ

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Стабильность и управляемость & эффективность.
О новинках J4 рассказывает генеральный директор российского представительства Анна Сунд.

Очевидно, что времена активных инвестиций в хлебопекарной отрасли сменились гораздо более сдержанными и избирательными точечными вложениями. Это, конечно же, осложняет развитие бизнеса российским хлебопекарным и кондитерским предприятиям, но вместе с тем создает мощный драйвер для поиска наиболее оптимальных решений текущих производственных задач с точки зрения их действительной доказанной эффективности.

ПРОИЗВОДСТВО

ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ

Универсальность как преимущество. Горизонтальные упаковочные машины. Упаковка «флоу-пак» считается одной из самых технологичных среди огромного многообразия упаковочных решений.

Упаковка «флоу-пак» снискала большую популярность во многих отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности благодаря простоте оборудования, относительно невысокой себестоимости и герметичности получаемой на выходе упаковке. Существующие модели машин и специальные решения позволяют обеспечить чрезвычайно широкий охват пакуемой продукции — от французских багетов до шоколадных конфет.

Евгений ДРЯХЛОВ

БИЗНЕС

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ФОРМАТ

О буднях сладкого бизнеса. Открытие новой линии АО «Эссен Продакшн АГ» состоялось. Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев рассказывает о развитии предприятия и делится планами на будущее.

В августе 2019 года состоялось открытие новой очереди кондитерского производства АО «Эссен Продакшн АГ» в Татарстане. В присутствии многочисленных журналистов генеральный директор Леонид Барышев перерезал красную ленточку и дал старт линии по производству жевательной карамели. Сегодня «Хлеб & Ко» рассказывает о молодом, но динамично развивающемся кондитерском предприятии России.

ДЕЛОВАЯ ЖИЗНЬ

КОНФЕРЕНЦИИ

Практикум онлайн. Об итогах конференции «Инновации кондитерской отрасли: продукты и технологии» компании «Антон Олерт».

Масштабные мероприятия, такие как отраслевые выставки, конференции и семинары, эффективно помогают предпринимателям отслеживать состояние отрасли и одновременно находиться в курсе актуальных трендов на мировом рынке. Тематические конференции позволяют сфокусировать спектр новейших технологических и технических инноваций на потребностях конкретных предприятий отечественной кондитерской отрасли. Отвечая на такой запрос, компания «Антон Олерт» в июне 2019 года провела конференцию на тему: «Инновации кондитерской отрасли: продукты и технологии».

ВЫСТАВКИ

«АПМ ХлебПром» и «АПМ КондитерПром» на «Агропродмаш-2019». Интервью директора выставки Татьяны Пискаревой.

Уже сейчас очевидно, что показатели 24-й Международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш» превысят прошлогодние. А экспозиция отразит наиболее актуальные и важные тренды развития отраслей агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Modern Bakery Moscow-2019: итоги. Международная специализированная выставка хлебопекарного и кондитерского рынков России и стран ближнего зарубежья отметила свой 25-летний юбилей рекордным количеством посетителей.

В середине марта 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» международная специализированная выставка для хлебопекарного и кондитерского рынков России и стран ближнего зарубежья Modern Bakery Moscow / «Современное хлебопечение» отметила свой 25-летний юбилей рекордным количеством посетителей.

ЭКОНОМИКА

МАКРОИНДИКАТОРЫ

Когда пропадает аппетит.

По данным Минэкономразвития РФ, динамика агропроизводства стала одним из факторов восстановления темпов экономического роста в июле. По оценке ведомства, в середине лета рост ВВП ускорился до 1,7% в годовом выражении, и вклад сельского хозяйства в этот рост составил 0,2 п. п.