Всероссийский аналитический журнал для профессионалов индустрии продовольcтвия С нами ваши инвестиции
станут эффективными!
Обложка №5 за 2018 год

ОПЫТ, ИННОВАЦИИ И НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО:
70 ЛЕТ ПРОИЗВОДСТВУ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ В Г. ААХЕН

Minebea Intec как лидер в области технологий дефектоскопии предлагает обширный ассортимент металлодетекторов. Их отличает гарантия качества продукции, защита производственных мощностей в ряде отраслей пищеперерабатывающей промышленности и обеспечение потребительской безопасности.

В этом году Minebea Intec отмечает особую годовщину на своем производстве в г. Аахен (Германия): 70 лет разработок в области металло-детекции.

Исторические хроники

В 1948 году компания Dr. Hans Boekels GmbH&Co начала разрабатывать металлодетекторы для бытового назначения. Первыми продуктами компании стали устройства, используемые при открытой горной добыче. Их целью было обнаружение неразорвавшихся боеприпасов и бомб среди добытого угольными экскаваторами.

С распространением машинных процессов и развитием автоматизации производства в пищевой промышленности увеличился риск попадания инородных включений в продукты. Поэтому метал-лодетекторы все чаще стали использоваться для их обнаружения и обеспечения тем самым пищевой безопасности готовой продукции. И сегодня это уже стандартное оборудование в пищевой и фармацевтической промышленности.

Компания Dr. Hans Boekels GmbH&Co продолжала успешно расширять ассор- тимент оборудования и в дополнение к металлодетекторам в 1969 году был разработан первый чеквейер. Применение в чеквейерах технологии электромагнитной компенсации позволило достичь высоких показателей класса точности измерения веса и пропускной способности.

В 1998 году Boekels была выкуплена компанией Sartorius. И 10 лет спустя в ассортиментную линейку были добавлены системы рентгеновского контроля.

Компания изменила имя на Minebea Intec в 2016 году, после того как ее приобрела группа компаний MinebeaMitsumi. Основной бизнес с его широко известными продуктами и сервисом остается неизменным. Благодаря присоединению к группе MinebeaMitsumi и связанными с этим инвестициями в технологические разработки, бизнес еще более укрепился за счет роста, расширения и повышения устойчивости.

Широкий ассортимент продукции, состоящий из металлодетекторов, систем динамического взвешивания и рентгеновского контроля, делает производство в г. Аахен уникальным: Minebea Intec является единственным производителем, предлагающим чеквейеры, метал-лодетекторы и комбинированные блоки, которые производятся в одной локации.

День сегодняшний


Система металлодетекции свободного
падения Vistus® от Minebea Intec обеспечивает
максимальную производительность

За последние несколько десятилетий мы стали свидетелями важных технологических достижений в области производства и обеспечения безопасности потребителей. Эти опыт и знания, наряду с текущими технологическими разработками, делают Minebea Intec одним из ведущих мировых поставщиков инновационных продуктов, которые обеспечивают надежность, безопасность и эффективность производственных процессов. Благодаря глобальному присутствию Minebea Intec поддерживает своих клиентов в качестве партнера, предлагая индивидуальные решения и консультирование.

Ультрасовременные и надежные продукты для обнаружения инородных включений от Minebea Intec являются неотъемлемой частью производства в различных отраслях промышленности и гарантируют максимальную производительность в процессе детекции. Системы надежно выявляют продукты, содержащие инородные включения, на производственных или упаковочных линиях.

Металлодетекторы Minebea Intec обеспечивают высококачественные решения для критических контрольных точек на производственной линии, особенно в пищевой промышленности, а также в других отраслях, таких как фармацевтика и химическая отрасль. В 2016 году Minebea Intec добавила в свою ассортиментную линейку инновационную систему металлодетекции при свободном падении Vistus®. Модульная система повышает качество продукции и безопасность в вертикальных производственных процессах для обеспечения надежного удаления металлических инородных предметов из порошков и гранулятов.

www.minebea-intec.ru