Всероссийский аналитический журнал для профессионалов индустрии продовольcтвия С нами ваши инвестиции
станут эффективными!

SOLLICH.
РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Sollcofill: неповторимые качества

Оборудование Sollcofill представляет обширный спектр машин компании Sollich, предназначенных для производства отсадки начинок (формирование жировых или сахарных масс в виде прослойки либо на поверхности печенья и вафель), и тем самым обеспечивает неповторимые репрезентативные и вкусовые качества изделиям.

Система Sollcofill состоит из автоматического выравнивателя изделий, двурядного устройства для дозирования масс и располагающихся вслед за ним вибрационного модуля и устройства автоматической мойки конвейерной ленты. Использование современных приводов с частотным регулированием в механизмах дозирования и подачи позволяет наполнять текучими начинками изделия практически любой формы, как, например, карамелью, помадной массой, нугой, желе, молочными и йогуртовыми кремами, шоколадом и пр. В качестве дополнительной опции предлагается отсадочный модуль или сэндвич-машина Sollcocap, которые выполнены на мобильном шасси, что позволяет легко интегрировать их в производственную линию либо удалять по мере необходимости.

Подача печенья или вафель производится полуавтоматически с использованием укладочного магазина или напрямую из печи. Система автоматического выравнивания обеспечивает необходимую точность позиционирования при отсадке начинок. Опционально машина может быть оборудована установкой двухцветного литья (технология one-shot) либо установкой для финишной обсыпки изделий.

Кроме этого, отсадочная машина Sollcofill может стабильно дозировать горячую карамель или темперированный шоколад на непрерывно движущуюся охлаждаемую конвейерную ленту. Также она может быть дополнена оре-хоукладчиком объемного дозирования. При этом орехоукладчик обеспечивает как укладку поверх изделия, так и внутри: вишен, драже, целого или дробленого ореха.

На сегодняшний день существует множество вариантов применения установки Sollcofill или ее составных компонентов. Так, например, орехоукладчик может размещать цельные лесные орехи или, например, «прицельно» позиционировать вишню на сбивную конфету.

Сэндвич-машина Sollcocap

Высокоуниверсальная машина Sollcofill применяется, например, для наполнения печений, пирожных и вафель. В комбинации с другими специальными модулями ее можно превратить в идеальную формовочную сэндвич-машину Sollcocap.

В зависимости от производительности каждый чередующийся ряд печений или чередующийся ряд сдвоенных печений меняют свое положение посредством поворотного стола перед процессом отсадки начинки.

Синхронизация движений по вертикальной и горизонтальной осям в модуле Sollcocap осуществляется посредством сервоприводов. Заново разработанные втягивающие захваты снижают расход воздуха по сравнению с традиционными системами. Специальные игольчатые стоппера на шарнирах позволяют осуществлять точное позиционирование при изготовлении сэндвич-изделия.

Поршневая отсадочная машина Sollcofill гарантирует очень точное по весу объемное дозирование. При этом есть возможность производить настройку каждого поршня индивидуально. Все соприкасающиеся с продуктом детали изготовлены из высококачественной стали. Отливочная воронка обогревается за счет интегрированной внутри ее стенок водяной рубашки с циркулирующей горячей водой.